hisomine

Schedule / 2019/11

‹ Before Next ›

2019/11/01 (Fri)

Name
comfortable
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
月とリンドウ
鈴木涼太
麻 緒
nari
もちか。
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2019/11/02 (Sat)

Name
astringent
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
HARD WORK CLUB
金と権力と男と女
黒生
THE PUBDOGS
イベント詳細・チケット予約
astringent

2019/11/03 (Sun)

Name
comfortable
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts

Rainy,Sunny
ホッピーサラダ
夏輝
やおや
yuno
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2019/11/04 (Mon)

Name
exhibit
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
可愛いシーズーズ
skyuu
シガーハウス
ハツネ
Dear.Bahha
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2019/11/07 (Thu)

Name
whimsy
Open / Start
19:00 / 19:30
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
⍴⌠⎰⊺⍴⊺⌠⏥
AERIAL
cyBerDeaTh
イベント詳細・チケット予約
whimsy

2019/11/09 (Sat)

Name
whimsy
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
Gargle
Kubrick
叉骨
sakebitari
ばびるぶっどべがさす
イベント詳細・チケット予約
whimsy

2019/11/10 (Sun)

Name
exhibit
Open / Start
19:00 / 19:30
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
petale
CHATTER BOX
かいきこーら
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2019/11/13 (Wed)

Name
tenderize
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
夜王子
キャリー
Awoke The Toy Box
ファンクマン
サカイユウダイ
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2019/11/14 (Thu)

Name
astringent
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
2zee
キタヅメマサシゲ
アニュウリズム
ヒフミヤカズマ
馬場將介(ORIENTAL BOUNDS)
Shina
イベント詳細・チケット予約
astringent

2019/11/15 (Fri)

Name
ONE REASON~その光を~ vol.8
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
雨傘とペトリコール
mi mi re
ぺんぎんの憂鬱
ペントノート
Jumbled
イベント詳細・チケット予約
ONE REASON~その光を~ vol.8

2019/11/16 (Sat)

Name
mugbum presents "cellardoor"
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,000円
Acts
mugbum
convex level
corner of kanto
tuco
イベント詳細・チケット予約
mugbum presents "cellardoor"

2019/11/17 (Sun)

Name
ホールレンタル
Open / Start
14:30 / 15:00
Adv / Door
未定
Acts
未定
イベント詳細・チケット予約

2019/11/18 (Mon)

Name
Vojto Monteur Japan Tour in hisomine
Open / Start
18:00 / 18:20
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
Vojto Monteur
トムヤム君
3tsuaru
YOSHIO(ケーナ奏者)
崎元 了
quiet finis
青 +
イベント詳細・チケット予約
Vojto Monteur Japan Tour in hisomine

2019/11/20 (Wed)

Name
APRIL MAGAZINE Japan Tour in hisomine
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
APRIL MAGAZINE
Karch
シュツットガルトの惨劇-メイセイ
ジョコンダの憂鬱
最期の朝焼け
絶望グロテスク
イベント詳細・チケット予約
APRIL MAGAZINE Japan Tour in hisomine

2019/11/21 (Thu)

Name
comfortable
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
小川桃果
花籠つむぎ
始まりは南武線
きーゆー
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2019/11/22 (Fri)

Name
Shouganaira Japan Tour in hisomine
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
Shouganaira
toyosick
masafumi sato
センチメンタル入道
Dark Led Cinéma
morico
イベント詳細・チケット予約
Shouganaira Japan Tour in hisomine

2019/11/23 (Sat)

Name
fluctuate
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
gyouninven
Back o Beyond
ALTRUCTURE
Reaf
イベント詳細・チケット予約
fluctuate

2019/11/24 (Sun)

Name
exhibit
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
Dragon Crave
private concept
AIRHOPE
the porkbitz
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2019/11/26 (Tue)

Name
Peter J Birch Japan Tour in hisomine
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
Peter J Birch
とりいそぎ
石田力丸
歳星
ひどろはるか
コヒナタユウト
kino
イベント詳細・チケット予約
Peter J Birch Japan Tour in hisomine

2019/11/28 (Thu)

Name
placid
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,200円 / 2,200円
Acts
活動寫眞
hymne
よろぼし
eumenides
イノリカツヒト
カラクリラクゼ
イベント詳細・チケット予約
placid

2019/11/29 (Fri)

Name
Forest People Meeting
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,000円
Acts
Forest People
space rāga echo
Hello1103
ロットン瑠唯
臼場かげり
關伊佐央(前座&MC)
イベント詳細・チケット予約
Forest People Meeting

2019/11/30 (Sat)

Name
リミテル レコ発ライブ 「皆さんこちら豆まく方へ」
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
1,500円 / 1,500円
Acts
LimiTё♪♪(リミテル)
コバヤシケンヤ
ブラウン管
Star Dance
イベント詳細・チケット予約
リミテル レコ発ライブ 「皆さんこちら豆まく方へ」
2019/11
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30