hisomine

Schedule / 2018/04

‹ Before Next ›

2018/04/01 (Sun)

Name
bekkan 2nd anniversary EVENT bekkan / ヒソミネ(2会場往来イベント)
Open / Start
13:00 / 13:10
Adv / Door
2,300円 / 2,300円
Acts
Temple of Kahn Trio Set
Rhythmy (木箱:SAyA)
urbansole
JELAJELA(from AJYSYTZ)アコースティックセット
The Skateboard Kids
marucoporoporo
大野円雅+ヒナミケイスケ
kidlit
太田ひな
青+
カラクリラクゼ
Sundelay
valows
Hello1103
FORT
Hiku
yumegiwaTone
ATSUKI
Good Lies
keshiki.
aiver
イベント詳細・チケット予約
bekkan 2nd anniversary EVENT bekkan / ヒソミネ(2会場往来イベント)

2018/04/02 (Mon)

Name
弾物語 vol.27
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
吉原悲劇
なべ虹魚
コースケ
甲斐ヒロシ
ありんちょ
佐藤 祈音
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.27

2018/04/03 (Tue)

Name
PANTSPRING 2018
Open / Start
15:00 / 15:30
Adv / Door
0円 / 0円
Acts
未定
イベント詳細・チケット予約
PANTSPRING 2018

2018/04/04 (Wed)

Name
merkmal vol.12
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
pr∫tptr▱
eumenides
algolyck
kaetsu takahashi
...and more.
イベント詳細・チケット予約
merkmal vol.12

2018/04/05 (Thu)

Name
弾物語 vol.28
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
ツカダカイン
ナカヤマユズル
渡邊 敬祐
sakura
さいとーゆきほ
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.28

2018/04/06 (Fri)

Name
ヒソミネ 路上ライブの会 vol.1
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
長松楓揮
I-Mei
くろつちじゅんや
大久保基学
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
ヒソミネ 路上ライブの会 vol.1

2018/04/07 (Sat)

Name
exhibit
Open / Start
15:30 / 16:00
Adv / Door
2,500円 / 2,500円
Acts
Highlight
Down the Hatch
猿芝居
RompFrogParty
ActCue
eule
テラス
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2018/04/08 (Sun)

Name
【Live×VJ】vague parade Vol.10
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
VJ Mayama
VJ sadakata
VJ tomo
VJ parade
cachet
切れ痔のヨーゼフ
NIKITA
RAWBIT
Rosy Moon
B.D.
Malme
イベント詳細・チケット予約
【Live×VJ】vague parade Vol.10

2018/04/09 (Mon)

Name
こわいこわいわーるど②
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
月の風船
迷日
長倉佳斐
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
こわいこわいわーるど②

2018/04/10 (Tue)

Name
弾物語 vol.29
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
キタヅメマサシゲ
森伊蔵
オカダケイ
宮田崇寿
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.29

2018/04/11 (Wed)

Name
tenderize
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
toyosick
Awoke The Toy Box
リンリ.
高橋つかさ
廣川ちあき
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2018/04/12 (Thu)

Name
tenderize
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
山下哲史
ツラネ
ヘベレケ・キャラバン
Junpei tamura
浅倉玲音
プレイハウス
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2018/04/13 (Fri)

Name
弾物語vol.30
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
空次孝輔
喜久田ベニヤン
いまいたかき
倉元 (モッツン)
イベント詳細・チケット予約
弾物語vol.30

2018/04/14 (Sat)

Name
The Middle Coast来日公演 【Long May You Run】
Open / Start
13:30 / 14:00
Adv / Door
2,500円 / 3,000円
Acts
The Middle Coast (from Canada)
宇宙スパイダー
おーたけ@じぇーむず

John
フライングメイヤー
システム、オール、グリーン
日曜夜更かし倶楽部
Autis
ふぃるむのわーる
Four Symbols
イベント詳細・チケット予約
The Middle Coast来日公演 【Long May You Run】

2018/04/15 (Sun)

Name
多種恩楽祭
Open / Start
15:30 / 16:30
Adv / Door
2,500円 / 2,500円
Acts
栗山大輝
John
かくれみの
ホノボラン
TiNY LiPS
Alraune Diary
ふじいちひろ
Haste=Waste
イベント詳細・チケット予約
多種恩楽祭

2018/04/16 (Mon)

Name
whimsy
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
夜王子
cyBerDeaTh
キャリー
yumeutsutsu.
ハラキリフジヤマ/空想サバンナ機構
イベント詳細・チケット予約
whimsy

2018/04/17 (Tue)

Name
placid
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
バッキングのBuB
アンナ・マレェ
quiet finis
Solid Tip Magic
桂Kei
チシマユウスケ
イベント詳細・チケット予約
placid

2018/04/19 (Thu)

Name
弾物語 vol.31
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
鈴木央
小泉さんのとなり
タカムラ
RuxHA//.@るうは
すずきゆうま
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.31

2018/04/20 (Fri)

Name
スナックもえちゃん
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
0円 / 0円
Acts
未定
イベント詳細・チケット予約
スナックもえちゃん

2018/04/21 (Sat)

Name
IMU-Japan Presents 『ヒソミネ de 宴会!?』Vol.08 〜スプリングダッシュ編〜
Open / Start
16:00 / 16:30
Adv / Door
3,500円 / 3,500円
Acts
スマッシュドライブ
Mellow Flow
イワカドヅルナカ
さえとも
ナクナクイナナク
イベント詳細・チケット予約
IMU-Japan Presents 『ヒソミネ de 宴会!?』Vol.08 〜スプリングダッシュ編〜

2018/04/22 (Sun)

Name
merkmal vol.13
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
關 伊佐央
Tia Rungray
kuriyura-mono(繰り返しと、揺らぎと。)
Nttt
pr∫tptr▱
青+
kaetsu takahashi
イベント詳細・チケット予約
merkmal vol.13

2018/04/23 (Mon)

Name
弾物語 vol.32
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
月はいきなり二つになり
しほのまるみ
宮田崇寿
小泉さんのとなり
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.32

2018/04/25 (Wed)

Name
neroli-1
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
BLANCO
サンキューアイラブユー
エルモア・スコッティーズ
unlys
イベント詳細・チケット予約
neroli-1

2018/04/26 (Thu)

Name
弾物語vol.33
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
キタヅメマサシゲ
中村アリー
スギムラリョウイチ
左右田真司
John
シュウヘイ
コースケ
髑髏腐°茶 創始者 智KING(〆꒳​ˋ)੭✧
イベント詳細・チケット予約
弾物語vol.33

2018/04/27 (Fri)

Name
LOVEMINE! vol.2
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
3,000円 / 3,500円
Acts
Ns.aoi (はちみつブルー)
岡ちひろ
のだあぃこ
ぴこぴこ≠にゃんちゃ~
29-Q
朱乃ちゃん
イベント詳細・チケット予約
LOVEMINE! vol.2

2018/04/28 (Sat)

Name
"rebirTh" -Tia Rungray アルバムリリース企画-
Open / Start
13:30 / 14:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Tia Rungray×VJ parade
osteoporosis
カナリヤの咆哮
Hello1103
cahier
phai
gravel's end
MYY.
algolyck
イベント詳細・チケット予約
"rebirTh" -Tia Rungray アルバムリリース企画-

2018/04/29 (Sun)

Name
exhibit
Open / Start
15:00 / 15:30
Adv / Door
2,500円 / 2,500円
Acts
TTUD
スーパーキウイ
switchblade
UFO society
13th VINYL
卒業アルバムズ
Amsterdam Fanclub
7's Drug
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2018/04/30 (Mon)

Name
comfortable
Open / Start
15:30 / 16:00
Adv / Door
2,500円 / 3,000円
Acts
Quentin
バッキングのBuB
FUNLETTERS
private concept
LiLy Croy
ひどろはるか
yurei
SSQ
イベント詳細・チケット予約
comfortable
2018/04
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30