hisomine

Schedule / 2017/11

‹ Before Next ›

2017/11/01 (Wed)

Name
弾物語 vol.4
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
comory
喜久田ベニヤン
尾崎 凛
MADOKA
清水智暁
入口天心
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.4

2017/11/02 (Thu)

Name
placid
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
夜王子
アニュウリズム×宮永遼平
キャリー
quiet finis
COLD WATER
イベント詳細・チケット予約
placid

2017/11/03 (Fri)

Name
Hisomine 秋フェス Final ! 【Series of Dreams】
Open / Start
12:30 / 13:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
システム、オール、グリーン
The Gimlet
工藤ちゃん
詩流 拓
THE PINKEYS
ニルノラフ
はち
清花
維矢
246(日曜夜更かし倶楽部)
LiLy Croy
キタヅメマサシゲ
後藤真一郎
岡田和樹
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
Hisomine 秋フェス Final ! 【Series of Dreams】

2017/11/04 (Sat)

Name
vague parade Vol.6
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
VJ chiconaon
VJ Hello1103
VJ parade
Sundelay
rakia
Nuit
Gargle
proximagirl
Warter
剥製の空
イベント詳細・チケット予約
vague parade Vol.6

2017/11/05 (Sun)

Name
言葉を見上げる、水底の炎。―Hello1103『AIのための6つの感情曲』ミニアルバムリリース企画―
Open / Start
12:00 / 12:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Hello1103
Piano Shift
Nttt
keshiki.
algolyck
A Santa At NASA
夜王子 × DJ SAMURAGOCHI feat. NIGAKI
kaetsu takahashi
cahier
yumegiwaTone
Hiroaki Kobayashi
Tia Rungray
pr∫tptr▱
keita sasaki
イベント詳細・チケット予約
言葉を見上げる、水底の炎。―Hello1103『AIのための6つの感情曲』ミニアルバムリリース企画―

2017/11/07 (Tue)

Name
弾物語 vol.5
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
金徳 大輔
やちよゆゆ
長松楓揮
三浦 諒子
花奈
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.5

2017/11/08 (Wed)

Name
弾物語vol.6
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
ここにいるよ杉浦
Ns.aoi(はちみつブルー)
野良猫のじゅん
kuroi aiueo
あべまえば
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語vol.6

2017/11/09 (Thu)

Name
ホールレンタル
Open / Start
未定
Adv / Door
未定
Acts
未定
イベント詳細・チケット予約

2017/11/10 (Fri)

Name
本気の結果
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
阿部浩二
スギムラリョウイチ
シュウヘイ
笹田美紀
かくれみの
藤KILLA
みらい
大澤 加寿彦
イベント詳細・チケット予約
本気の結果

2017/11/11 (Sat)

Name
Normal Monster → I want to shiny !
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
ダイナモ!!!
ニャチコジエンズ
優午
John
鈴木央
野島 裕二
イベント詳細・チケット予約
Normal Monster → I want to shiny !

2017/11/12 (Sun)

Name
exhibit
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
殺し屋ベイビー
Hydrogen
ma-you
山吹
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2017/11/13 (Mon)

Name
whimsy
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
NIKITA
Junpei tamura
浅倉玲音
momo's paw
Quentin
イベント詳細・チケット予約
whimsy

2017/11/14 (Tue)

Name
弾物語 vol.7
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
空野 大
たむら かすみ
宮田崇寿
藤沢純
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.7

2017/11/16 (Thu)

Name
tenderize
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Mametsub + 久禮遊馬
アニュウリズム×宮永遼平
Awoke The Toy Box
cyBerDeaTh
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2017/11/17 (Fri)

Name
弾物語 vol.8
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
こけしっく
平原ケイシ
六条晴希
ありんちょ
空次 孝輔
Y*S Corsaire
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.8

2017/11/18 (Sat)

Name
心臓を掴んで ふたつに ちぎる
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
tetote
Nttt
或ル日
DJ SAMURAGOCHI feat.NIGAKI
meDag.
瑠璃に黑
イベント詳細・チケット予約
心臓を掴んで ふたつに ちぎる

2017/11/19 (Sun)

Name
Neon Messiah vol.14
Open / Start
16:00 / 16:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
VJ parade
VJ kxxxx
Takkiduda
カナリヤの咆哮
關 伊佐央
dormer
DJ
Sabachthani
Nttt
miniscoop
切れ痔のヨーゼフ
イベント詳細・チケット予約
Neon Messiah vol.14

2017/11/20 (Mon)

Name
伝えたいことがあるんだ。
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
瑞穂
momoko
YUKI
さな
イベント詳細・チケット予約
伝えたいことがあるんだ。

2017/11/22 (Wed)

Name
ヒソミネセッション vol.3
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,000円
Acts
未定
イベント詳細・チケット予約
ヒソミネセッション vol.3

2017/11/23 (Thu)

Name
パレフェス
Open / Start
13:30 / 14:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Arabz
大野円雅
青+
ニャチコジエンズ
ドラゴン岩村
Good lies
バッキングのBuB
指寿川妙子
AXVXA
FUNLETTERS
イベント詳細・チケット予約
パレフェス

2017/11/24 (Fri)

Name
弾物語 vol.9
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
小倉佑一朗
高村亮輔
ユサマチ
カワモトマサアキ
コースケ
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.9

2017/11/25 (Sat)

Name
『ヒソミネ de 宴会!?』Vol.03 〜70人でParyしよう!!! 〜秋の夜長編〜
Open / Start
16:00 / 16:30
Adv / Door
3,500円 / 3,500円
Acts
スマッシュドライヴ
御伽囃子
Blumen Blood
ナクナクイナナク
Mellow Flow
中山翔
金管アンサンブル
YU♡NA
イベント詳細・チケット予約
『ヒソミネ de 宴会!?』Vol.03 〜70人でParyしよう!!! 〜秋の夜長編〜

2017/11/28 (Tue)

Name
グッド・ナイト音楽祭Vol.2 グッナイ小形 企画
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
グッナイ小形
高円寺の飢えた狼
THE PEN
ヤハタトシキ
imo magic orchestra
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
グッド・ナイト音楽祭Vol.2  グッナイ小形 企画

2017/11/29 (Wed)

Name
exhibit
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Highlight
TTUD
おいしいごはん
Singin' In the Rainze
CoCoRo
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2017/11/30 (Thu)

Name
merkmal vol.5 -Sam Haven(From Australia) Japan Tour-
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
山下哲史×kaetsu takahashi
Sam Haven
君嶋桂吉
eumenides
pr∫tptr▱
ヘベレケ・キャラバン
イベント詳細・チケット予約
merkmal vol.5 -Sam Haven(From Australia) Japan Tour-
2017/11
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30