hisomine

Schedule / 2017/12

‹ Before Next ›

2017/12/01 (Fri)

Name
弾物語 vol.10
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
キタヅメマサシゲ
門田 翔
Zou
丸山永司
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.10

2017/12/02 (Sat)

Name
NEON MESSIAH vol.15
Open / Start
12:30 / 13:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
hello hello john×山下哲史
gloptin
World Wide Size
Nttt
アニュウリズム×宮永遼平
keita sasaki
nabateä(from名古屋)
Hiroaki Kobayashi
pr∫tptr▱
BIG JOE
山田独奏
kaetsu takahashi
イベント詳細・チケット予約

2017/12/03 (Sun)

Name
Neon Messiah vol.16
Open / Start
12:00 / 12:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
關 伊佐央
tetra
深居優治
Tia Rungray x VJ 髙江田ハサミ
寺治爽子
gigigiz
TP SOUND
LiLy Croy
yumegiwaTone
Markhor
アニュウリズム
kaetsu takahashi
Ayato Fujita + 久禮遊馬
keita sasaki
イベント詳細・チケット予約

2017/12/04 (Mon)

Name
オオカミの遠吠え 第六夜
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
大上ゆーや
真理龍
伴野あやめ
山野玲(或ル日)
あおいあお
スケキヨ
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
オオカミの遠吠え 第六夜

2017/12/05 (Tue)

Name
宵の帳 Ⅳ
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Free Session
kaetsu takahashi
pr∫tptr▱
ダブアラブ
ヘベレケ・キャラバン
イベント詳細・チケット予約

2017/12/06 (Wed)

Name
Hisomine 年末フェス vol.0から1へ! 【スタートダッシュ】
Open / Start
17:30 / 17:50
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
木杉建太朗
グッナイ小形
スギムラリョウイチ
小林翔馬
宮田崇寿
シュウヘイ
John
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
Hisomine 年末フェス vol.0から1へ! 【スタートダッシュ】

2017/12/08 (Fri)

Name
弾物語 vol.11
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
岡田和樹
青沼詩郎
MUYOKU
佐藤稜真
空次 孝輔
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.11

2017/12/09 (Sat)

Name
exhibit
Open / Start
15:00 / 15:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts

無常ドロップ
デカダンレトリヲ
manent
MYXA
private concept
girl ghost
adult cinema
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2017/12/10 (Sun)

Name
Hisomine 年末フェス Vol.1 【 Hallelujah - ハレルヤ 】
Open / Start
17:10 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
日曜夜更かし倶楽部
大河内大祐
關 伊佐央
剥製の空
システム、オール、グリーン
中村アリー
sakura
イベント詳細・チケット予約
Hisomine 年末フェス Vol.1 【 Hallelujah - ハレルヤ 】

2017/12/11 (Mon)

Name
placid
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
tapiridae
夜王子
ヘベレケ・キャラバン
quiet finis
イベント詳細・チケット予約
placid

2017/12/12 (Tue)

Name
ヒソミネ SSWサロン 第1回{歌唱}
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
1,000円 / 1,000円
Acts
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
ヒソミネ SSWサロン 第1回{歌唱}

2017/12/13 (Wed)

Name
忘年会
Open / Start
18:00 / 18:00
Adv / Door
0円 / 0円
Acts
ミネタくん
イベント詳細・チケット予約
忘年会

2017/12/15 (Fri)

Name
たのしいよる
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Aジャスティス
知るかボケ
ホノボラン
...and more.
イベント詳細・チケット予約

2017/12/16 (Sat)

Name
Hisomine 年末フェス Vol.2 【ありがとう2017年】
Open / Start
13:00 / 13:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
砂漠のバレリーナ
グッナイ小形
天野花
薗田うみ子
左右田真司
梅星えあ
齋藤一輝
手遅れ
橋本 宗憲
hasegawa takumu
金徳大輔
みらい
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
Hisomine 年末フェス Vol.2 【ありがとう2017年】

2017/12/17 (Sun)

Name
Cure Rubbish New Disc Release Party Tour "stories"
Open / Start
16:00 / 16:30
Adv / Door
3,300円 / 3,300円
Acts
Cure Rubbish
イベント詳細・チケット予約
Cure Rubbish New Disc Release Party  Tour "stories"

2017/12/18 (Mon)

Name
Hisomine 年末フェスvol.3 【夢のつづき】
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
菅野創一朗
たんげまこと
MAGENTA RODEO
かくれみの
たっちー(TAT.)
あべまえば
長松楓揮
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
Hisomine 年末フェスvol.3 【夢のつづき】

2017/12/19 (Tue)

Name
merkmal vol.6 -SPECIMENS(From UK) Japan Tour-
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
SPECIMENS
BIG JOE
君嶋桂吉
Tia Rungray
kaetsu takahashi
Ryuichi Yoneda
eumenides
イベント詳細・チケット予約

2017/12/20 (Wed)

Name
Hisomine 年末フェス vol.4 【維の乱】
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
夜王子 x 高江田ハサミ
笹田美紀
そにっくなーす
維矢
沙弥朗
喜久田ベニヤン
慶皓
久保翔太郎
イベント詳細・チケット予約
Hisomine 年末フェス vol.4  【維の乱】

2017/12/21 (Thu)

Name
tenderize
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Awoke The Toy Box
cyBerDeaTh
キャリー
浅倉玲音
naiseiphotograph
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2017/12/22 (Fri)

Name
Hisomine 年末フェス Vol 4.5. 【I shall be ヨロロレヒ~♪】
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
阿部浩二
John
空野大
神楽サティ
平原ケイシ
栗山大輝
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
Hisomine 年末フェス   Vol 4.5. 【I shall be ヨロロレヒ~♪】

2017/12/25 (Mon)

Name
クリスマス会
Open / Start
18:00 / 18:00
Adv / Door
0円 / 0円
Acts
ミネタくん
イベント詳細・チケット予約
クリスマス会

2017/12/26 (Tue)

Name
comfortable
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
バッキングのBuB
青+
指寿川妙子
ポトス
ma-you
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2017/12/27 (Wed)

Name
merkmal Vol.7
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
cahier
Tia Rungray
ヘベレケ・キャラバン
algolyck
イベント詳細・チケット予約

2017/12/28 (Thu)

Name
Hisomine 年末フェス vol.5 【踊物語】
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
ケイスケさんのお洋服ズ
工藤ちゃん
YUKI
こけしっく
藤沢純
尾崎 凛
たむらかすみ
おかありな
イベント詳細・チケット予約
Hisomine 年末フェス vol.5 【踊物語】

2017/12/29 (Fri)

Name
ホールレンタル
Open / Start
未定
Adv / Door
未定
Acts
未定
イベント詳細・チケット予約
2017/12
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31