hisomine

Schedule / 2018/01

‹ Before Next ›

2018/01/04 (Thu)

Name
ヒソミネ新年会
Open / Start
16:00 / 16:00
Adv / Door
0円 / 0円
Acts
ミネタくん
イベント詳細・チケット予約
ヒソミネ新年会

2018/01/05 (Fri)

Name
弾物語 vol.11
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
THE PEN
サカグチノア
大上ゆーや
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.11

2018/01/06 (Sat)

Name
【Live×VJ】vague parade Vol.7
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
VJ Hello1103
VJ 革崎文
VJ parade
VJ Mayama
ATACAGA
Hiku
the stations
FORT
masato abe
REDO
I'd tap that
イベント詳細・チケット予約
【Live×VJ】vague parade Vol.7

2018/01/07 (Sun)

Name
exhibit
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
mugbum
corner of kanto
RompFrogParty
mabataki
inspire:tionの瀬木ヤコーとスイスカメラの西崎憲
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2018/01/08 (Mon)

Name
詩朗語 vol.1
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
遠藤ヒツジ
稲垣伸一
守山ダタマ
沙弥朗
カナザワマナブ
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
詩朗語 vol.1

2018/01/10 (Wed)

Name
和柄の折鶴
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
寺治爽子
田中万葉
ユリ
やはたえみ
水瑛
イベント詳細・チケット予約
和柄の折鶴

2018/01/11 (Thu)

Name
Hisomine SSW サロン Vol.2 {フレージング編}
Open / Start
17:00 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,000円
Acts
講師:ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
 Hisomine SSW サロン Vol.2 {フレージング編}

2018/01/12 (Fri)

Name
弾物語 vol.12
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
スギムラリョウイチ
小川勇美
成宮 雛
鈴木央
コースケ
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.12

2018/01/13 (Sat)

Name
exhibit
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
鎖骨
Grease Stone
Hamabe
卒業アルバムズ
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2018/01/14 (Sun)

Name
Neon Messiah vol.18
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
osteoporosis
MYY.
Hello1103
cahier
Nttt
algolyck
イベント詳細・チケット予約
Neon Messiah vol.18

2018/01/16 (Tue)

Name
comfortable
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
田島茜
Singin' In the Rainze
oookay!!!
Quentin
CoCoRo
toyosick
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2018/01/17 (Wed)

Name
弾物語 vol.13
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
NANA☆
リベットボタン
梅星えあ
指寿川妙子
佐々木慧太
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.13

2018/01/18 (Thu)

Name
tenderize
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Kazuaki Ogawa
pr∫tptr▱
cyBerDeaTh
algolyck
Asatsuyu
イベント詳細・チケット予約
tenderize

2018/01/19 (Fri)

Name
弾物語 vol.14
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
John
阿部浩二
オオハライチ
システム、オール、グリーン
小室トシクニ
小泉さんのとなり
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.14

2018/01/20 (Sat)

Name
IMU-Japan Presents 『ヒソミネ de 宴会!?』Vol.05 〜『第8回 知也塾定例発表会』〜
Open / Start
16:00 / 16:30
Adv / Door
未定
Acts
スマッシュドライブ
White Sugar
Mellow Flow
きゃねともバンド(仮
凛世
turuさんs'(仮
岩田 葉子さん(仮
ナクナクイナナク
イベント詳細・チケット予約

2018/01/21 (Sun)

Name
Hisomine 冬フェス
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
FUHIHI
ユサマチ
飴色サンセット
キタヅメマサシゲ
No'Withstand
246 (日曜夜更かし倶楽部)
コースケ
透明のねんど
イベント詳細・チケット予約
Hisomine 冬フェス

2018/01/23 (Tue)

Name
無限のゴミ箱
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
NAMAGOMI
なれのはて
ara pro2
長倉佳斐
...and more.
イベント詳細・チケット予約

2018/01/24 (Wed)

Name
弾物語 vol.15
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
空野大
藤田和見
月はいきなり二つになり
今泉沙友里
柴田一樹
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.15

2018/01/25 (Thu)

Name
placid
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
夜王子
アニュウリズム×宮永遼平
Awoke The Toy Box
ヘベレケ・キャラバン
khoomeiKIYOSHI
asymmetrysquare
イベント詳細・チケット予約
placid

2018/01/26 (Fri)

Name
弾物語vol.16
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
オカダケイ
kazki//okada
シュウヘイ
宮田 崇寿
朝岡りょうや
栗山大輝
カラクリラクゼ
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語vol.16

2018/01/27 (Sat)

Name
Magic Island Japan Tour in hisomine
Open / Start
14:00 / 14:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Magic Island
marucoporoporo
Gargle
アンナ・マレェ
mondo algorithm
rakia
private concept
anone
proximagirl
Relax
イベント詳細・チケット予約
Magic Island Japan Tour in hisomine

2018/01/28 (Sun)

Name
さいたま新堀ギター音楽院主催 New Year Live
Open / Start
13:30 / 14:00
Adv / Door
0円 / 0円
Acts
三藤先生演奏
VANBEET
本多ブルースバンド
木村新吾
樹脂海月
Kawaiis
エクリプス
クオリティ
広井工房
久保田新堀
関口厚子バンド
スモークス
イベント詳細・チケット予約
さいたま新堀ギター音楽院主催  New Year Live

2018/01/31 (Wed)

Name
五臓六腑
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,500円 / 2,500円
Acts
DJ 哲平
DJ ビール瓶
DJ 松居一代 feat.船越英一郎
DJ OZ
DJ バイバイマン
DJ ヒトミ
DJ MASH SEN LAN
DJ れおな
† 新 感 覚 DJ 坂 本 真 綾 †
DJ BLN
イベント詳細・チケット予約
五臓六腑
2018/01
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31