hisomine

Schedule / 2018/02

‹ Before Next ›

2018/02/01 (Thu)

Name
〜待ってたこの夜ずっと〜たこnight!!
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
黒川翔太
p.e.n
指寿川妙子
横田惟一郎
rico:amje
うさぽん団!うさぽん
イベント詳細・チケット予約
〜待ってたこの夜ずっと〜たこnight!!

2018/02/02 (Fri)

Name
BBB Japan Tour in hisomine
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
BBB
RYECROFT
山下哲史
Hiroshi Ebina
Tommies
naiseiphotograph
イベント詳細・チケット予約
BBB Japan Tour in hisomine

2018/02/03 (Sat)

Name
exhibit
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
Good Lies
Kubrick
Kingtrend
夜王子
skwatt
Please Be Naked
DJ.SAMURAGOCHI feat. NIGAKI
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2018/02/04 (Sun)

Name
ヒソミネ十景
Open / Start
14:00 / 14:30
Adv / Door
2,500円 / 3,000円
Acts
Temple of Kahn
camellia
harineko aco.【vo&pf SaChi× ds富樫大樹(サンガツ)】
ermhoi
anoh
marucoporoporo
AYANO
FEED
tontenten duo
Nttt
イベント詳細・チケット予約
ヒソミネ十景

2018/02/05 (Mon)

Name
merkmal vol.8
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
BIG JOE
yorihisa taura
ヘベレケ・キャラバン
kaetsu takahashi
eumenides
イベント詳細・チケット予約
merkmal vol.8

2018/02/06 (Tue)

Name
洗髪香膏指圧拳!!!
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
兼汰
めすしりんだー(一人)
しほのまるみ
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
洗髪香膏指圧拳!!!

2018/02/07 (Wed)

Name
冬フェス!! John x ホノボラン 企画 【マイバックペイジス】
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
John
工藤ちゃん
ここにいるよ杉浦
グッナイ小形
JETリンダ
岩谷元気
小泉さんのとなり
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
冬フェス!!  John x ホノボラン 企画 【マイバックペイジス】

2018/02/08 (Thu)

Name
弾物語 vol.17
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
井口綾香
GREAT ELAN
sakura
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.17

2018/02/09 (Fri)

Name
踊物語 vo.2
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,500円 / 3,000円
Acts
カンシャクノヒナ
Ns.aoi (はちみつブルー)
まずいよ脱脂粉乳
血塗られた罪人達-BloodyCriminals-
神田愛莉佳
イベント詳細・チケット予約
踊物語 vo.2

2018/02/10 (Sat)

Name
comfortable
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
太田ひな
バッキングのBuB
小泉涼介
hinge
スイカどろぼう
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2018/02/11 (Sun)

Name
ヒソミネの穴
Open / Start
15:30 / 16:00
Adv / Door
1,000円 / 1,500円
Acts
關 伊佐央
teppei kitano
kaetsu takahashi
keita sasaki
ハラキリフジヤマ
2zee
君らそんなんで委員会
幕張
イベント詳細・チケット予約
ヒソミネの穴

2018/02/12 (Mon)

Name
【Live×VJ】vague parade Vol.8
Open / Start
16:30 / 17:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
VJ parade
VJ keshiki.
VJ 髙江田ハサミ
VJ 革崎文
アルテミア
NIKITA
harps
cuon
I have a hurt
kiwi
Day and Buffalo
イベント詳細・チケット予約
【Live×VJ】vague parade Vol.8

2018/02/13 (Tue)

Name
弾物語 vol.18
Open / Start
17:00 / 17:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
カナザワマナブ
大河内大祐
のうじょうりえ
横田 惟一郎
キタヅメマサシゲ
コースケ
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.18

2018/02/14 (Wed)

Name
merkmal Vol.9
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
關 伊佐央
アニュウリズム×宮永遼平
青+
しば×kaetsu takahashi
Ryuichi Yoneda
イベント詳細・チケット予約
merkmal Vol.9

2018/02/15 (Thu)

Name
弾物語 vol.19
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
恩地尚弥
ナカヤマユズル
鈴木央
中津 龍一郎
イハラカンタロウ
空次 孝輔
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.19

2018/02/17 (Sat)

Name
exhibit
Open / Start
15:00 / 15:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
gravel's end
The Room is Mine
1 inch ever after
Elephant President
Clematis
SOSO
Kensei Ogata Band
Tomorrow is Birthday
イベント詳細・チケット予約
exhibit

2018/02/18 (Sun)

Name
pulse n' echo vol.3
Open / Start
16:00 / 16:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
algolyck
phai
pr∫tptr▱
山ポンチ太(Nttt)
Asatsuyu
kaetsu takahashi
イベント詳細・チケット予約
pulse n' echo vol.3

2018/02/19 (Mon)

Name
JaRvis Earnshaw Japan Tour in hisomine
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
JaRvis Earnshaw
青+
Quentin
LILACshepherd
ヘベレケ・キャラバン
イベント詳細・チケット予約
JaRvis Earnshaw Japan Tour in hisomine

2018/02/20 (Tue)

Name
弾物語 vol.20
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
鈴木央
mori shika
かくれみの
關 伊佐央
Madoka
清蔵あずさ
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.20

2018/02/21 (Wed)

Name
詩朗語 vol.2
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,500円 / 3,000円
Acts
月はいきなり二つになり
沙弥朗
スギムラリョウイチ
ツカダカイン
フクナガコウタロウ
イベント詳細・チケット予約
詩朗語 vol.2

2018/02/22 (Thu)

Name
merkmal Vol.10
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
山下哲史×kaetsu takahashi
BIG JOE
pr∫tptr▱
eumenides
イベント詳細・チケット予約
merkmal Vol.10

2018/02/23 (Fri)

Name
comfortable
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
夜王子
hinge
星空水族館
ポトス
offton
イベント詳細・チケット予約
comfortable

2018/02/24 (Sat)

Name
IMU-Japan Presents 『ヒソミネ de 宴会!?』Vol.06 〜ドキドキバレンタイン編〜
Open / Start
16:00 / 16:30
Adv / Door
3,500円 / 3,500円
Acts
Mellow Flow
大上ゆーや
ナクナクイナナク
凛世
Iwata Youko バンド
THE Gateway
スマッシュドライブ
Unknown
イベント詳細・チケット予約
IMU-Japan Presents 『ヒソミネ de 宴会!?』Vol.06 〜ドキドキバレンタイン編〜

2018/02/25 (Sun)

Name
弾物語vol.21
Open / Start
17:30 / 18:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
あざらし
THE PINKEYS
246 (日曜夜更かし倶楽部)
立田悟朗
キャンセルの為出演者募集
ホノボラン
イベント詳細・チケット予約
弾物語vol.21

2018/02/26 (Mon)

Name
火中天津甘栗拳!!
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
小池孝典(THE ALLIGATOR BLUES)
オダカノリユキ
オカダケイ
野良犬太郎
長倉佳斐
...and more.
イベント詳細・チケット予約

2018/02/27 (Tue)

Name
弾物語 vol.22
Open / Start
18:30 / 19:00
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
きーさま
教祖仮面
シュウヘイ
ドラゴン岩村
MUYOKU
イベント詳細・チケット予約
弾物語 vol.22

2018/02/28 (Wed)

Name
ヒソミネ野郎の会 vol.2
Open / Start
18:00 / 18:30
Adv / Door
2,000円 / 2,500円
Acts
小倉 佑一朗
ユサマチ
コースケ
佐々木慧太
ノアミタカユキ
イベント詳細・チケット予約
ヒソミネ野郎の会 vol.2
2018/02
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28